doe sangue novembro


Assistir futebol ao vivo 17/09/2022

Conteúdo exclusivo para assinantes das notificações.


Clique em ACEITAR e depois em PERMITIR que a noticia será liberada automaticamente.
Você também pode aguardar segundos ou clicar aqui para leberar a noticia.

Assistir futebol ao vivo – 17 de Setembro de 2022

Campeonato Brasileiro, Champions League, Taça Libertadores, Copa Sul-Americana e os estaduais.

PRÓXIMOS JOGOS – Calendário

ÁFRICA DO SUL: PREMIER SOCCER LEAGUE

HoraVisitadoVisitante
14:00Chippa United1 – 0Marumo GallantsC
14:00Golden Arrows4 – 0Moroka SwallowsC
16:30Sekhukhune UtdvsStellenbosch FCA
19:00Kaizer ChiefsvsSupersport UTDA

ALBÂNIA: KATEGORIA SUPERIORE

HoraVisitadoVisitante
14:00KS Bylis Ballsh0 – 0Egnatia RrogozhineC
16:45Erzeni ShijakvsKF LaçiA

ALEMANHA: BUNDESLIGA

HoraVisitadoVisitante
14:30Dortmund1 – 0Schalke 04C
14:30Estugarda1 – 3FrankfurtC
14:30FC Augsburg1 – 0Bayern MünchenC
14:30Leverkusen1 – 1Werder BremenC
17:30MönchengladbachvsRB LeipzigT

ALEMANHA: 2. BUNDESLIGA

HoraVisitadoVisitante
12:00Bielefeld4 – 2Holstein KielC
12:00Hansa Rostock3 – 11. FC MagdeburgC
12:00SV Darmstadt 982 – 0NürnbergC
19:30Hamburger SVvsFortuna DüsseldorfT

ARGÉLIA: LIGUE 1

HoraVisitadoVisitante
16:30HB Chelghoum LaïdvsUSM AlgerA
16:30Paradou ACvsCS ConstantineA
19:00MC OranvsASO ChlefA

ARGENTINA: LIGA PROFESIONAL

HoraVisitadoVisitante
19:30Barracas CentralvsGodoy CruzA

ARMÉNIA: PREMIER LEAGUE

HoraVisitadoVisitante
12:00BKMA Yerevan2 – 1FC AraratC
13:00Lernayin Artsakh0 – 1Ararat-ArmeniaC

ÁUSTRIA: BUNDESLIGA

HoraVisitadoVisitante
16:00AltachvsAustria KlagenfurtA
16:00LASK LinzvsWSG TirolA
16:00Wolfsberger ACvsTSV HartbergA

AZERBAIJÃO: PREMYER LIQA

HoraVisitadoVisitante
16:00Gabala FKvsSumgayit FKA

BÉLGICA: PRO LEAGUE

HoraVisitadoVisitante
15:00MechelenvsOH LeuvenC
17:15Cercle BruggevsOostendeA
17:15Zulte-WaregemvsSint-TruidenA
19:45CharleroivsWesterloA

BIELORRÚSSIA: CEMPIONAT

HoraVisitadoVisitante
12:30FK Slutsk0 – 0Belshina BobruiskC
14:50FK Isloch Minsk2 – 1Arsenal DzerzhinskC
17:00Dinamo BrestvsSlaviya MozyrA

BOLÍVIA: LIGA PROFESIONAL

HoraVisitadoVisitante
00:00The Strongest1 – 1Nacional PotosíC
20:00Always ReadyvsClub AuroraA
22:15Universitario SucrevsGuabiráA

BÓSNIA: PREMIER LIGA

HoraVisitadoVisitante
15:00FK Tuzla City0 – 1Borac Banja LukaC

BRASIL: BRASILEIRÃO

HoraVisitadoVisitante
20:30AvaívsAtlético-MGT
23:00BotafogovsCoritibaT

BRASIL: SÉRIE B

HoraVisitadoVisitante
01:30Novorizontino2 – 0GrêmioC
01:30Tombense1 – 1LondrinaC
15:00ChapecoensevsCSAC
20:30BrusquevsVila NovaA
23:00Sampaio CorrêavsCriciúmaA

BRASIL: SÉRIE C – GRUPO B

HoraVisitadoVisitante
19:00AparecidensevsVolta RedondaA

BULGÁRIA: LIGA PARVA

HoraVisitadoVisitante
13:15Pirin 19220 – 1Lokomotiv SofiaC
15:30Lokomotiv PlovdivvsCherno MoreA
17:45Slavia SofiavsBeroeA

CANADÁ: CANADIAN PREMIER LEAGUE

HoraVisitadoVisitante
00:30York United0 – 0HFX WanderersC
21:00FC EdmontonvsCavalry FCA

CHÉQUIA: CZECH LIGA

HoraVisitadoVisitante
15:00BrnovsTepliceC
15:00Ceske Budejovice0 – 3OlomoucC
15:00LiberecvsMlada BoleslavC
18:00SpartavsOstravaA

CHIPRE: FIRST DIVISION

HoraVisitadoVisitante
17:00Olympiakos FCvsApoelA

COLÔMBIA: PRIMERA A

HoraVisitadoVisitante
00:00Alianza Petrolera1 – 2La EquidadC
02:05Atlético Bucaramanga2 – 1Santa FéC
20:00EnvigadovsCortuluáA
22:05TolimavsOnce CaldasA

CROÁCIA: 1.NHL LEAGUE

HoraVisitadoVisitante
15:55HNK GoricavsOsijekA
18:05Hajduk SplitvsNK Istra 1961A

DINAMARCA: SUPERLIGA

HoraVisitadoVisitante
16:00AarhusvsAalborgA

EQUADOR: LIGA PRO

HoraVisitadoVisitante
01:00Dep. Cuenca1 – 1CumbayáC
19:00MacarávsGualaceo SCA
21:30Delfínvs9 de OctubreA

ESCÓCIA: PREMIERSHIP

HoraVisitadoVisitante
15:00HibernianvsAberdeenC
15:00Livingston1 – 0KilmarnockC
15:00Rangers2 – 1Dundee UtdC
15:00St. Johnstone0 – 0Ross CountyC

ESLOVÁQUIA: SUPER LIGA

HoraVisitadoVisitante
15:00Zilina4 – 2Liptovský MikulášC
17:00PodbrezovávsTrencinA
17:00Zlate MoravcevsZemplin MichalovceA

ESLOVÉNIA: LIGA PRVA

HoraVisitadoVisitante
14:00NK Tabor0 – 2KoperC
19:15MuravsOlimpijaA

ESPANHA: LA LIGA

HoraVisitadoVisitante
13:00Mallorca1 – 0AlmeríaC
15:15BarcelonavsElcheT
17:30ValênciavsCelta de VigoT
20:00Athletic BilbaovsRayo VallecanoT

ESPANHA: LA LIGA2

HoraVisitadoVisitante
13:00Villarreal B3 – 1CD LugoC
15:15OviedovsUD IbizaA
17:30FC AndorravsEibarA
17:30Granada CFvsCD MirandésT
20:00ZaragozavsSporting GijónA

ESTADOS UNIDOS: MAJOR LEAGUE SOCCER

HoraVisitadoVisitante
18:07New York CityvsRB New YorkT
20:37Atlanta United FCvsPhiladelphia UnionA

ESTÓNIA: MEISTRILIIGA

HoraVisitadoVisitante
15:00JK Narva Trans0 – 4Flora TallinnC
17:30JK TammekavsKalev TallinnA

FRANÇA: LIGUE 1

HoraVisitadoVisitante
16:00MontpelliervsStrasbourgT
20:00LillevsToulouseT

FRANÇA: LIGUE 2

HoraVisitadoVisitante
14:00Bordeaux2 – 1DijonC
14:00Guingamp2 – 1Saint-ÉtienneC
18:00AmiensvsChamois NiortA
18:00BastiavsMetzA
18:00FC PauvsValenciennesA
18:00GrenoblevsCaenA
18:00Le HavrevsFC AnnecyA
18:00Paris FCvsRodez AFA
18:00SochauxvsNimesA
18:00US QuevillyvsStade LavalA

GEÓRGIA: EROVNULI LIGA

HoraVisitadoVisitante
13:00Samgurali Tskhaltubo0 – 3Dila GoriC

GRÉCIA: SUPER LEAGUE

HoraVisitadoVisitante
18:00AtromitosvsLamiaA
18:00PanetolikosvsAEKA
19:30PanathinaikosvsPAS GianninaA

ILHAS FAROÉ: MEISTARADEILDIN

HoraVisitadoVisitante
15:00EB/Streymur1 – 1AB ArgirC
16:00NSI Runavikvs07 VesturA
19:45HBvsVíkingurA

INGLATERRA: PREMIER LEAGUE

HoraVisitadoVisitante
12:30Wolves0 – 3Man CityV
15:00BrightonADICrystal PalaceC
15:00NewcastlevsAFC BournemouthC
17:30TottenhamvsLeicesterT

INGLATERRA: CHAMPIONSHIP

HoraVisitadoVisitante
12:30Swansea City3 – 0Hull CityC
15:00BirminghamvsCoventryC
15:00BurnleyvsBristol CityC
15:00Huddersfield TownvsCardiff CityC
15:00Luton Town2 – 0BlackburnC
15:00MillwallvsBlackpoolC
15:00Norwich1 – 1WBAC
15:00Preston North End0 – 2Sheffield UtdC
15:00QPR0 – 0Stoke CityC
15:00WatfordvsSunderlandC
15:00WiganvsReadingC
19:45MiddlesbroughvsRotherham UtdA

IRLANDA DO NORTE: PREMIERSHIP

HoraVisitadoVisitante
15:00Ballymena UtdvsCarrick RangersC
15:00Glenavon FC0 – 1Cliftonville FCC
15:00GlentoranvsColeraine FCC
15:00Portadown FC0 – 1Larne FCC

ISLÂNDIA: ÚRVALSDEILD

HoraVisitadoVisitante
15:00Breidablik3 – 0IBVC
15:00FramvsKeflavikC
15:00ÍAvsLeiknirC
15:00Stjarnan2 – 1FHC
15:00Valur0 – 1KA AkureyriC
15:00Víkingur Reykjavík2 – 2KR ReykjavíkC

ISRAEL: LIGAT HA’AL

HoraVisitadoVisitante
16:00Sektzia Nes TzionavsHapoel Tel AvivA
17:30Maccabi Bnei RainavsAshdodA
18:00Hapoel HaifavsMaccabi NetanyaA
18:30Maccabi Tel AvivvsBeitar JerusalemA

ITÁLIA: SERIE A

HoraVisitadoVisitante
14:00Bologna0 – 1EmpoliC
17:00SpeziavsSampdoriaT
19:45TorinovsSassuoloT

ITÁLIA: SERIE B

HoraVisitadoVisitante
13:00Ascoli1 – 3ParmaC
13:00Cagliari0 – 1BariC
13:00Como3 – 3SPAL 1907C
13:00FC Südtirol1 – 1CosenzaC
13:00Frosinone1 – 0PalermoC
13:00Reggina3 – 0CittadellaC
13:00Venezia1 – 1PisaC
15:15GenoavsModenaA

JAPÃO: J1 LEAGUE

HoraVisitadoVisitante
10:00Jubilo Iwata2 – 2Cerezo OsakaC
11:00Fukuoka3 – 2ShimizuC
11:00Kashiwa Reysol1 – 1KawasakiC
11:00Nagoya Grampus0 – 0HiroshimaC
11:00Shonan Bellmare0 – 0Urawa RedsC

KOSOVO: SUPERLIGA

HoraVisitadoVisitante
14:00KF Gjilani0 – 1KF LlapiC
14:00KF Malisheva2 – 4Drita GjilanC

LETÓNIA: VIRSLIGA

HoraVisitadoVisitante
12:00FS Metta LU1 – 2FK Tukums 2000C
14:00FK Spartaks1 – 6Valmiera FKC

LITUÂNIA: A LYGA

HoraVisitadoVisitante
13:00FC Džiugas0 – 1FC Hegelmann LitauenC
17:00FA SiauliaivsFK PanevezysA

MACEDÓNIA DO NORTE: 1. MFL

HoraVisitadoVisitante
14:00Akademija Pandev0 – 1MakedonijaC
14:00FC Struga2 – 0GFK TikvesC
14:00Rabotnicki1 – 0PobedaC
14:00Shkendija 790 – 0KF ShkupiC
14:00SileksADIRenovaC

MARROCOS: BOTOLA PRO

HoraVisitadoVisitante
17:00MAS FèsvsJS SoualemA
19:15Ittihad TangervsHUS AgadirA
21:30MC OujdavsFUS RabatA

MÉXICO: LIGA MX

HoraVisitadoVisitante
01:00Puebla2 – 1TigresC
03:00Mazatlán FC1 – 1TolucaC

MOLDÁVIA: DIVIZIA NATIONALA

HoraVisitadoVisitante
14:00Sfîntul Gheorghe1 – 2CS PetrocubC

MONTENEGRO: FIRST LEAGUE

HoraVisitadoVisitante
15:00FK Rudar PljevljavsJedinstvoC
15:00Sutjeska2 – 1Arsenal TivatC
16:00Iskra DanilovgradvsOFK PetrovacA
18:00BuducnostvsFK Mornar BarA
18:00FK DecicvsJezero PlavA

NORUEGA: ELITESERIEN

HoraVisitadoVisitante
17:00Odds BKvsHam KamA

PAÍSES BAIXOS: EREDIVISIE LEAGUE

HoraVisitadoVisitante
15:30Sparta RotterdamvsFC GroningenA
17:45VitessevsFC VolendamA
19:00RKCvsCambuurA
20:00Fortuna SittardvsExcelsiorA

PAÍSES BAIXOS: EERSTE DIVISIE

HoraVisitadoVisitante
15:30FC Den BoschvsFC OssA

PARAGUAI: DIVISION PROFESIONAL

HoraVisitadoVisitante
00:15Sol de América3 – 2General Caballero JLMC

PERU: PRIMERA DIVISIÓN

HoraVisitadoVisitante
19:15U. Cesar VallejovsSport HuancayoA
21:30CiencianovsFBC MelgarA

POLÓNIA: EKSTRAKLASA

HoraVisitadoVisitante
11:30Stal Mielec0 – 3Widzew LodzC
14:00Lechia Gdansk2 – 2JagielloniaC
16:30Rakow CzestochowavsRadomiak RadomA
19:00Cracovia KrakowvsPogon SzczecinA

PORTUGAL: TAÇA DE HONRA JOÃO DE BRITO ZEFERINO – SÉRIE A

HoraVisitadoVisitante
21:30SantiagovsOperárioA

PORTUGAL: CAMP. JUN. A S19 AF PONTA DELGADA

HoraVisitadoVisitante
17:00Vale Formoso S19vsVit. Pico Pedra S19A
18:00Santa Clara S19vsSanto António S19A
19:00Rabo de Peixe S19vsOs Oliveirenses S19A
19:00Sporting Ideal S19vsOperário S19A

PORTUGAL: CAMP. JUN. B S17 AF PONTA DELGADA – SÉRIE A

HoraVisitadoVisitante
17:00Vit. Pico Pedra S17vsOs Oliveirenses S17A

PORTUGAL: CAMP. JUN. C S15 AF PONTA DELGADA – SÉRIE A

HoraVisitadoVisitante
15:00ACF Pauleta S15vsSanta Clara S15 BC
19:30Vit. Pico Pedra S15vsRabo de Peixe S15A

PORTUGAL: CAMP. JUN. C S15 AF PONTA DELGADA – SÉRIE B

HoraVisitadoVisitante
15:00Vit. Pico Pedra S15 BvsACF Pauleta S15 BC
16:00Os Oliveirenses S15vsU. Micaelense S15A
16:00Santa Clara S15vsCF Vasco Gama S15A

PORTUGAL: LIGA PORTUGAL BWIN

HoraVisitadoVisitante
15:30Gil VicentevsRio AveT
15:30Santa ClaravsPaços FerreiraT
18:00EstorilvsFC PortoT
20:30BoavistavsSportingT

PORTUGAL: LIGA PORTUGAL 2 SABSEG

HoraVisitadoVisitante
11:00Ac. Viseu2 – 0MafraC
14:00Penafiel1 – 1MoreirenseC
15:30FC Porto BvsTorreenseT

PORTUGAL: CAMPEONATO DE PORTUGAL

HoraVisitadoVisitante
13:00SC Salgueiros0 – 0GondomarC

PORTUGAL: LIGA 3

HoraVisitadoVisitante
11:00Varzim3 – 0FC FelgueirasC
15:00Canelas 2010vsFafeC
15:00Lank Vilaverdense4 – 0AnadiaC
15:00Moncarapachense1 – 2Oliv. HospitalC
15:00Montalegre1 – 2V. Guimarães BC
15:00V. SetúbalvsCaldasC
17:00BelenensesvsAmoraT

PORTUGAL: JUNIORES A S19 I DIVISÃO

HoraVisitadoVisitante
14:00Nacional S19vsV. Setúbal S19C
15:00Académica S19vsMarítimo S19C
15:00Alverca S19vsVilafranquense S19C
15:00Belenenses S19vsTorreense S19C
15:00Boavista S19vsVizela S19C
15:00Gondomar S19vsV. Guimarães S19C
15:00Rio Ave S19vsSp. Braga S19C
15:00Sporting S19vsCasa Pia S19C
15:00Tondela S19vsAnadia S19C
17:00Benfica S19vsEstoril S19T
17:00Gil Vicente S19vsFC Porto S19A

PORTUGAL: JUNIORES B S17 – SÉRIE A

HoraVisitadoVisitante
11:00FC Porto S175 – 0Padroense S17C

PORTUGAL: JUNIORES B S17 – SÉRIE C

HoraVisitadoVisitante
11:00Real S170 – 2Belenenses S17C
15:00Oeiras S17vsBenfica S17C

PORTUGAL: JUNIORES C S15 – SÉRIE A

HoraVisitadoVisitante
11:00V. Guimarães S159 – 0AD Barroselas S15C

PORTUGAL: JUNIORES C S15 – SÉRIE C

HoraVisitadoVisitante
16:00Fátima S15vsBenf. C. Branco S15A

PORTUGAL: LIGA DE FUTEBOL FEMININO BPI

HoraVisitadoVisitante
11:00Clube Albergaria FM0 – 4Benfica FMC

ROMÉNIA: LIGA 1

HoraVisitadoVisitante
14:45UT Arad1 – 2FC HermannstadtC
17:00Sepsi OSKvsBotosaniA
19:30RapidvsCS MioveniA

RÚSSIA: PREMIER LIGA

HoraVisitadoVisitante
10:00FK Ural1 – 2Akhmat GroznyV
12:00Torpedo1 – 0CSKAV
14:30Rostov2 – 1Krylia SovetovC
17:00DynamovsZenitA

SUÉCIA: LEAGUE ALLSVENSKAN

HoraVisitadoVisitante
14:00Hacken1 – 1HammarbyC
14:00IFK Norrköping2 – 2KalmarC
16:30IFK VarnamovsVarbergs BoISA

TURQUIA: SUPER LIGI

HoraVisitadoVisitante
15:00ÜmraniyesporvsKasimpasaC
18:00AntalyasporvsAdana DemirsporA
18:00IstanbulsporvsBesiktasT

Fonte: futebol365